• № 79
  • 5578

Новая победа журналистов

Сборная тюменских журналистов преподнесла очередной сюрприз, обыграв на прошлой неделе команду ветеранов детско-юношеской спортивной школы N 3.

Руководство ДЮСШ, прослышав о наших громких успехах, пригласило сыграть товарищеский матч на их поле. Команда прессы вышла на корт в ином, по сравнению с последними матчами, составе. Появился новичок — корреспондент «Тюменских известий» Дмитрий Неволин. Дебют оказался удачным.

В остальном жетон в сборной СМИ задавали «старики» — Алексей Золотоглавый («Тюменская правда»), Александр Богомолов («Семейный бюджет»), Владимир Митькин («Наше время») и Eсен Абилькенов («Тюменский курьер»). На площадке к нам присоединился директор ДЮСШ N 3 Вячеслав Лазовский. И встреча на деле приобрела товарищеский статус. Особую гордость вызывает у нас то, что эту игру обслуживал арбитр всесоюзной категории (когда еще такое будет) — Борис Петрович Eлькин.

Получив мощное усиление в лице директора наших соперников, мы без раздумий бросились в атаку, за что немедленно были наказаны. Очень техничные и не по годам резвые ветераны вколотили в наши ворота подряд три мяча. На это в первой половине мы смогли ответить сначала голом нашего капитана и лидера Алексея Золотоглавого, а чуть позже отличился и Eсен Абилькенов.

Во втором тайме все переменилось. Вячеслав Лазовский так затерзал оборону хозяев, что она в конце концов дала сбой. Вначале Алексей Золотоглавый сравнял счет. Точный удар Вячеслава Лазовского вывел вперед гостей. А два прекрасных гола Александра Богомолова развеяли все сомнения в нашей победе. Eе бы не было, не встань во втором тайме в ворота Владимир Митькин, спасший нашу рамку добрый десяток раз. Лишь однажды настырные ветераны нашли брешь в наших защитных порядках — 6:4.

Надо признать, что матч выдался как никогда трудный и только большое везение и воля к победе позволили нам победить. Благодарим гостеприимный коллектив ДЮСШ N 3 и поздравляем школу с 30-летним юбилеем.