Льготы на проезд отменять не будут
Eжедневно кондукторы муниципальных автобусов и троллейбусов изымают кучу поддельных документов. Сейчас корочку пенсионного удостоверения в любом киоске можно купить за семь рублей, а подделать печать на компьютере в наше время не проблема, говорит председатель комитета транспорта и связи Сергей Каранкевич.
Отменить льготы или вновь повысить тарифы — эти меры не дадут большой экономии для городского бюджета, а лишь накалят и без того сложную социальную обстановку, считает Сергей Николаевич.
Поэтому рабочая группа, куда вошли представители городской Счетной палаты, финуправления и других комитетов мэрии, приняла решение ужесточить контроль за предоставлением льгот, введя особые проездные талоны. Подробности мы сообщим.