• № 91
  • 5590

Гусев отстранен до конца сезона

Тобольский арбитр Сергей Гусев отстранен экспертно-судейской комиссией от судейства до конца сезона 1999. Поводом послужила жалоба руководства футбольного клуба ЦСКА (Москва) после матча 21 тура высшего дивизиона в Новороссийске между армейцами и местным «Черноморцем». Новороссийцы победили — 2:1. На основании жалобы и после просмотра видеозаписи матча экспертно-судейская комиссия заключила, что на 25-й и 28-й минутах в ворота «Черноморца» не были назначены два пенальти за нарушение против Кулика и Савельева. А на 82-й минуте игрок ЦСКА Варламов забил гол, который Гусев необоснованно, по мнению независимых экспертов, отменил.

Столь суровое наказание арбитра объясняется тем, что у Гусева уже имелась одна неудовлетворительная оценка за обслужи ваниематча4 тура между «Динамо» и нижегородским «Локомотивом». Сам Гусев признал в интервью прессе, что отсудил игру в Новороссийске слабо.