• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

«Тюмень» — «Торпедо-ЗИЛ» — 0:1

Такого судейского произвола, что случился в четверг, Тюмень не видела давно. Победу гостей предопределил питерский арбитр Фурса. На 72-й минуте только что вышедший на замену торпедовец Eгунов без всякой причины пнул ногой нашего вратаря Валеева. Тот не поддался на провокацию, но за голкипера «Тюмени» заступился Загуменный. В результате все трое участников инцидента удостоились красных карточек. Матч был прерван на 8 минут — Загуменный не желал покидать поле. А вскоре после возобновления игры Ловчев использовал численный перевес москвичей, пробив точно в угол. Второй вратарь хозяев Алексей Калюжнов был бессилен.

Даже вдевятером против десяти соперников тюменцы не сдались и могли уйти от поражения. Но везение вопреки справедливости было на стороне «ЗИЛа». По вине судьи «Тюмень» потеряла важные три очка, основного вратаря и защитника, которые будут дисквалифицированы на ближайшие игры.

В следующей игре наши ворота будет защищать Калюжнов. Это будет в воскресенье, 10 октября. «Тюмень» принимает смоленский «Кристалл». Начало матча в 15 часов.

Наш главный конкурент, как и следовало ожидать, выиграл в четверг дома у «Металлурга» из Липецка — 1:0 — и обошел «Тюмень».