• № 91
  • 5590

Тюмень спортивная

Баскетбол

Продолжается первенство города по баскетболу среди юношей. Жаркие бои разгорелись в минувшие выходные дни на спортивных площадках. Успех командам обеспечивали смелые проходы, сыгранность и точные броски игроков. Сборная команда-84 — «Зарека» — 78:35; «Неф- темаш-83» — строительный колледж — 76:59; ВПУ N 5 — строительный колледж — 71:45; «Нефтемаш-84» — «Ритм» — 65:63.

Очередную победу одержал «Геолог» над нефтегазовым университетом в открытом кубке города по баскетболу среди мужских команд — 74:59. Греко-римская борьба На открытом первенстве города Шадринска Саша Трошин из ДЮСШ «Прибой» (весовая категория 53 кг, тренер И. Демидов) одержал убедительную победу. Eго друзья по спортшколе соответственно заняли: Антон Зотов (весовая категория 73 кг, тренер В.Бердников) — 2 место, Eвгений Битюков и Саша Кислицын (весовые категории 26 и 41 кг, тренер А.Мининбаев) — 3 место.

Художественная гимнастика Марсела Илуридзе (1988 г.р.) из ДЮСШ «Рубин» на стартах олимпийских надежд ЦС «Россия» (г.Москва) вышла в финал сильнейших гимнасток России. Судейская бригада отметила также выступление Лидии Мироновой (1990 г.р.) и предложила ей вне конкурса участие в соревнованиях сильнейших гимнасток России. Тренеры гимнасток Т.Зиндяева и Т.Хомлева довольны выступлением своих воспитанниц.

17-18 ноября в спортивном зале СПТУ-6 (ул.Одесская, 45) пройдет спартакиада по настольному теннису. Начало в 15 часов.