• № 76
  • 5575

Тюмень спортивная

Гиревой спорт

18 декабря в г. Запорожье состоялось первенство мира среди ветеранов по гиревому спорту. Успешно выступили тюменцы: 1 место — Виктор Аксентьев (преподаватель ТГУ), 3 место — Владимир Толстое (земельный комитет).

В минувшие выходные состоялось открытое первенство г. Тюмени по гиревому спорту, в котором приняли участие семь команд: «Прибой», ТГУ, ТФВИУ, ТюмГАСА, Упоровского района, Заводоуковска, в/ч 6715 («Динамо»).

Чемпионами стали: 60 кг — м.с. Анатолий Мартьянов («Прибой»), 65 кг — Владимир Юдинцев (облГИБДД), 70 кг — Алексей Рожков (ТФВИУ), 75 кг — Аркадий Апарин (ТФВИУ), 80 кг -Сергей Бестужев (в/ч 6715), 90 кг — Алексей Суменкин (ТГУ) и Юрий Дубровин (Упоровский район). Абсолютным чемпионом стал Аркадий Апарин.

Плавание

18 декабря в бассейне ТГУ состоялись соревнования по плаванию среди инвалидов. Победителями стали Алевтина Федоровская, Владимир Велижанин, Андрей Сысолятин, Игорь Лукин, Рашид Хамзин, Александр Нелюбин, Виктор Филимонов, Наталья Калашникова, Григорий Зюзько.

Спортивная аэробика

В минувшие выходные спортивный зал «ГИПРОтюменьнефтегаза» приветствовал юных спортсменов — в открытом первенстве города соревновались мальчишки и девчонки от 7 до 15 лет. Отрадно видеть, как вырос уровень наших юных спортсменов. Победителями и призерами стали: соло мальчики 9-11 лет — Валентин Рыженков -1 место. Пары 9-11 лет: Валентин Рыженков и Анна Симонова — 1 место. Соло девочки 6-9 лет — Яна Музыка — 2 место. Соло девочки 12-14 лет — Юля Гаврилюк — 3 место. Соло девочки 15-17 лет — Анна Паутова — 3 место. Упражнения в тройках 15-17 лет — Анна Паутова, Ксения Филипчук, Eлена Кобелева.

Самая результативная — команда тюменской студии «Аэробикс». Особая благодарность Лидии Зиминой, за гостеприимство и предоставление зела, и комитету по физической культуре и спорту администрации г.Тюмени — за помощь в проведении соревнований.