• № 78
  • 5577

Канада удивленно смотрит на табло

Захватывающей получилась концовка хоккейного матча Россия — Канада на Всемирной Универсиаде в Турине.
На 57-й минуте Андрей Рычагов из Воскресенска замыкает передачу тюменца Владислава Дашкевича, и минимальное преимущество родоначальников хоккея испаряется, как туман надо льдом. Боевая ничья — 2:2.
А ведь уже к 6-й минуте этого матча, состоявшегося в среду, канадцы вели — 2:0, дважды использовав численное преимущество. Но наши нашли в себе силы в третьем периоде решительно изменить ситуацию. Первую ответную шайбу в ворота Пола Дрю забросил на 44-й минуте Евгений Исаков с подачи Артема Тернавского (оба — игроки «Газовика»).
Кстати, с турнирной точки зрения матч особого значения не имел. Правда, ничья позволила Канаде занять первое место в группе по разнице забитых и пропущенных голов.
26 января в полуфинале заокеанские студенты играют с финскими, а наши вышли на победителя другой группы — Казахстан. Как уточнил сайт Федерации хоккея России, этот поединок начнется в 18 часов по московскому времени.