• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

Почти все ясно и… неинтересно

Похоже, все сенсации и непредсказуемые коллизии в турнире высшей лиги остались позади. Хотя только-только начались полуфиналы.
«Ижсталь», так грандиозно вырвавшая победу у «Молота-Прикамья», в среду, уже принимая воскресенский «Химик», была сама на себя не похожа и проиграла за явным преимуществом соперника – 1:4. Хотя гости не показали ничего сверхъестественного, а просто «ловили» хозяев и проводили убийственные контратаки.
Уже на 10-й минуте счет был 0:2 после дерзких выпадов Станислава Тимакова и Алексея Данилова. Затем Ижевск вроде бы забивает, но арбитр гол не засчитывает после просмотра видео: шайба не пересекла линию ворот. Спустя считанные секунды «Ижсталь» все-таки реализует численный перевес (Денис Полюдов). И… вновь пропускает на 13-й минуте (Александр Романов).
Романов забил еще раз, уже в конце второго периода, и окончательно оформил безоговорочную победу «Химика». Напрашиваются два предварительных вывода. Первый: чемпион «Востока» просто не отошел после тяжелейшей пятиматчевой серии с Пермью. И второй: столица Удмуртии пока не готова к суперлиге, и «Ижсталь» трезво понимает это.
Продолжает крушить своих противников нижегородское «Торпедо» – 5:2 в первом поединке с ХК «Дмитров». У гостей надежда не проиграть затеплилась в середине второго периода, когда Александр Трофимов сократил отставание в счете до минимума. Но мощная торпедовская машина заработала вновь на полную мощность…
В четверг были сыграны повторные встречи.