• № 78
  • 5577

Ликование «Газовика»

В четверг «Газовик-93» стал чемпионом страны среди клубных команд, одержав волевую победу над «Ладой» из Тольятти.
Первый период складывался вполне удачно для наших ребят. За первые две минуты в ворота гостей влетели две шайбы. Их авторами стали Максим Намруев и Владимир Савосткин. Так как тольяттинцы постоянно находились в меньшинстве, тюменцы на льду выглядели достаточно солидно. Но воспользоваться преимуществом не смогли. И после перерыва игра пошла в обратном русле. Хоккеисты «Лады» почувствовали расслабленность тюменцев и начали прямо-таки расстреливать голкипера «Газовика». В итоге за одну минуту до конца второго периода счет стал 2:2.
На третью двадцатиминутку тюменцы вышли абсолютно другой командой. Соперник переигрывал их почти по всем позициям. Счет на табло менялся быстро: 2:3, 3:3, 3:4…
За 15 секунд до финальной сирены Антон Чичулин подарил товарищам и всем тюменцам надежду на победу, забив в ворота «Лады» 4-ую шайбу. В послематчевых буллитах наши были сильнее. Решающий гол забил капитан «Газовика» Максим Намруев.
Лучшим игроком матча был признан Антон Чичулин. А на торжественной церемонии закрытия специальный приз получил и вратарь «Газовика» Роман Лукьянов.
Второе место занял ярославский «Локомотив». Третье – за спартаковцами из Москвы.