• № 78
  • 5577

И все-таки испанцы…

Чемпион мира и Европы – сборная Испании стала победительницей «Кубка Финпромко» в Екатеринбурге.
Тренеры российской сборной выставили на финальный матч в среду сильнейший состав: Путинцев – Малышев, Маркин, Маевский, Сирило, Шаяхметов, Фукин, Душкевич, Чистополов. На скамейке запасных остались игравшие накануне «восходящие звезды» – капитан «Тюмени» Николай Переверзев, Марат Азизов, Георгий Сомхишвили…
Лидеры испанской сборной сделали свое дело, и прежде всего Кике, чей дубль и принес победу команде с Пиренеев – 3:1. Именно он открыл счет на 5-й минуте. На 9-й Павел Чистополов (накануне он играл за свою «ВИЗ-Синару») поразил ворота маститых соперников – 1:1. Увы, то был единственный успех россиян. Еще один знаменитый футболист – Андреу находит брешь в броне Романа Путинцева, и гости выходят вперед на 17-й минуте.
Чаша весов колебалась до предпоследней, 39-й минуты, когда Кике поставил точку…
В матче за третье место сборная Белоруссии и «ВИЗ-Синара» (выступавшая без своих сильнейших игроков) основное время завершили вничью – 2:2. По пенальти победили белорусы – 3:0.
Пресс-служба МФК «Тюмень» цитирует присутствовавшего на турнире старшего тренера нашего клуба Темура Алекберова. «Все должно быть постепенно, – прокомментировал он дебют Переверзева в национальной сборной. – Николай уже показал хороший результат, сыграв в матче с белорусами и забив гол. Зная его желание и умение играть, я уверен, что карьера Переверзева в сборной только начинается».
Алекберов отметил, что в финальном поединке испанцы продемонстрировали очень грамотную игру, способность выжимать максимум из возможностей забить сопернику: «Этому стоит поучиться».