• 25 Июнь
  • № 67
  • 5566

«Автомобилист» забуксовал

Сенсация первых матчей одной четвертой финала в высшей лиге – поражение «Автомобилиста» от «Дмитрова» в серии буллитов и вымученная победа назавтра.
А ведь уже на 7-й минуте в четверг уральцы, к восторгу переполненного дворца, вели со счетом 3:0, причем первую шайбу Алексей Булатов забросил на 31-й секунде!
Однако подмосковная команда нашла в себе силы устроить настоящую погоню, и на 54-й минуте Сергей Золотов при игре в большинстве сравнял счет – 4:4. Овертайм никому успеха не принес, и настало время буллитов. Решающий бросок удался Олегу Смирнову (тезке и однофамильцу нападающего «Газовика»), и «Дмитров» выиграл – 5:4.
«Многое решилось в начале третьего периода, когда из-за травм Севастьянова и Краева мы лишились двух сыгранных звеньев, – сказал на пресс-конференциии. о. главного тренера уральской команды Михаил Малько. – И все-таки, считаю, «Автомобилист» не заслуживал поражения».
В пятницу, ведя – 3:1, Екатеринбург вновь «подсел» в последней трети и пропустил две шайбы. К счастью для хозяев, в овертайме они получили численное преимущество, и Булатов забил победный гол.
В Ижевске оставалось играть чуть больше минуты, когда ветеран Константин Маслюков сократил отставание в счете – 1:2. Но отыграться «Ижстали» так и не удалось. На следующий день Пермь добилась еще более уверенной победы – 4:2. Хет-трик сделал Владислав Лучкин.
Остальные результаты четвертьфиналов: «Торпедо» (Нижний Новгород) – «Дизель» (Пенза) – 9:3, 4:2; «Химик» (Воскресенск) – ХК «Белгород» – 3:2, 3:1. Третьи матчи серий прошли вчера, о них в следующем номере газеты.