Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• 30 Август
  • № 93
  • 5592

«Тюмень» против обладателя Кубка УЕФА

Сегодня столичное «Динамо» и МФК «Тюмень» откроют очередной тур российского чемпионата. И белоголубые выйдут на площадку в новой роли – обладателей Кубка УЕФА. Поздравим чемпионов страны – они порадовали нас блестящей победой в Испании. Динамовцы очень собранно и вдохновенно выступили в «Финале четырех» главного европейского клубного турнира.
26 апреля в полуфинале они одолели бельгийский «Аксьон 21» со счетом 3:1.
Весьма любопытное совпадение: тот, кому суждено было забить последний гол «Динамо» в Мурсии, забил и первый. Это Пула (что удивительно, бразилец, некогда лидер «Арбата», не слишком часто играл нынче, а тут вдруг проявил качества подлинного лидера).
Еще до перерыва счет стал 1:1. На 22-й минуте Павел Кобзарь вновь вывел москвичей вперед. Судьба матча окончательно прояснилась на 38-й минуте, когда Келсон послал в сетку ворот команды из Шарлеруа третий мяч.
В другом полуфинале владевший на тот момент Кубком УЕФА «Бумеранг Интервью» лишь на 40-й минуте благодаря голу Даниэля отправил в нокаут другой испанский клуб – «Эль-Посо» – 3:2.
В финале 28 апреля несчастливой для испанцев стала 13-я минута, когда Келсон поразил их ворота. Минимальный перевес россиян держался до 39-й минуты. К восторгу трибун, Нето добивается успеха, и кажется, что не избежать послематчевых пенальти. И тут маленький подвиг совершает темнокожий Пула. Внезапным и убийственным по точности ударом от боковой линии он застает врасплох голкипера испанцев! А шла последняя минута матча…
«Я совершенно опустошен, – сказал журналистам главный тренер «Динамо» Юрий Руднев. – У меня нет в запасе ни сил, ни эмоций. Мы достигли своей цели. Игроки заслужили эту победу. Мы играли против лучшей команды мира… Целеустремленность и настрой, которые наши игроки продемонстрировали сегодня вечером, стали ключом к победе».
О матчах «Динамо» и «Тюмени» — в одном из ближайших номеров газеты.