Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• 5580

Приятнейший сюрприз: 5:2 в Челябинске!

Вот так бы всегда! Уже в дополнительное время «Тюмень» устроила разгром на глазах ошеломленного Челябинска.
29 апреля. Кубок России. 1/256 финала. «Зенит» – ФК «Тюмень» – 2:5 (0:1).
Голы: Васильев, 12 – 0:1; Шипицын, 50 – 1:1; Прокофьев, 63 – 1:2; Терехин, 84 – 2:2; Прокофьев, 103 – 2:3; Кошелев, 110 – 2:4; Кошелев, 114 – 2:5.
Судя по он-лайн трансляции на сайте www.asnta.ru, наши играли с потрясающим настроем, мечтая о первой победе сезона в официальном матче.
«Подопечные Равиля Умярова постепенно берут нити игры в свои руки…», «Сибиряки полностью контролируют ход матча…» Это все про первый тайм. Хорошо проявил себя как диспетчер новобранец Антон Васильев. И он же вовремя оказался на линии огня, после подачи углового отправив мяч в сетку.
Хозяева сумели не пропустить больше, а после перерыва сравняли счет. Но «Тюмень» по-прежнему вела игру. Редкий по красоте гол, по свидетельству очевидца, забил Станислав Прокофьев – неожиданным дальним ударом метров с 35, точно в «девятку» – и счет стал 2:1.
«Зенит» тоже проявил себя крепким орешком и успел отыграться, переведя встречу в овертайм. И здесь игра пошла до гола. Вновь красивейшим ударом его забил поймавший кураж Прокофьев, на которого осенью «точили зуб» сразу несколько других клубов (хорошо, что он остался в Тюмени).
Здорово сыграл в дополнительное время и вышедший на замену Сергей Кошелев, в прошлом сезоне мало появлявшийся на поле. «Умяров усиливает тылы» – отметил его появление на поле автор он-лайна. Не тут-то было! Кошелев обнаружил в себе незаурядные качества голеадора – и именно он с подачи все того же Прокофьева окончательно похоронил надежды «Челябы» уйти от поражения. И ведь не успокоился на этом, а забил еще! Браво, Сережа!
«Доволен настроем команды, – сказал на пресс-конференции главный тренер «Тюмени» Равиль Умяров. – Ребята бились за победу, дважды выходили вперед. Сопернику удавалось сравнивать счет, но в дополнительное время мы все же добились успеха» (по материалам сайта www.fc-tyumen.ru).
В следующем раунде наша команда встретится со своим недавним противником – «СОЮЗ-Газпромом». Ижевск, играя дома, лишь в серии пенальти одолел Нижнекамск – 5:4 (основное время матча закончилось со счетом 1:1). Матч 1/128 финала состоится 14 мая, хозяина поля определит жребий.
Другие результаты кубковых матчей с участием команд дивизиона «Урал-Поволжье»: «Динамо» Кир – «Волга» НН – 2:0, «Рубин-2» – «Алнас» – 2:2, по пенальти – 4:5 (здесь наш сегодняшний соперник – «Алнас» отыгрался лишь на 90-й минуте основного времени благодаря автоголу Бабина), «Волга» Ул – «Крылья Советов-СОК» – 3:2.