• 04 Октябрь
  • № 108
  • 5607

«Торпедо» и просьба губернатора

В понедельник нижегородское «Торпедо» окончательно оформило пропуск в финал. На льду подмосковного Дмитрова (кстати, в этом удивительном городке три крытых катка с искусственным льдом на 60 тысяч жителей!) волжане с трудом, но добыли победу в четвертом матче серии – 2:1.
Все шайбы были заброшены в последнем периоде. На 45-й минуте при игре в численном большинстве опытнейший Константин Шафранов (когда-то приезжавший в Тюмень еще с магнитогорским «Металлургом», а потом с ХК ЦСКА Виктора Тихонова) открыл счет. Минуту спустя «Дмитрову» был нанесен еще один удар: отличился Алексей Горшков. 52-я минута: чаша весов заколебалась – Андрей Кудашов делает счет 1:2. Но большего хозяевам добиться не удалось.
«Торпедо» выиграло полуфинальную серию – 3:1. И тем самым приблизило выполнение личной просьбы нижегородского губернатора и большого фаната хоккея Валерия Шанцева: попасть в суперлигу.
Итак, в финал пробились только представители «Запада» – «Торпедо» и воскресенский «Химик», сделавший это днем раньше. Первые два матча между ними пройдут в Нижнем Новгороде 17 и 18 апреля.
Кстати, мы должны исправить собственную ошибку. По уточненным данным, только победитель этого дивизиона получит путевку в суперлигу. При этом клуб должен отвечать сегодняшним высоким требованиям по своему бюджету, вместимости ледовой арены и др. Таким образом, наше смелое утверждение, что «Химик» уже в суперлиге, было преждевременным.