Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• № 91
  • 5590

Марафон мая: 42-й километр

Мне кажется, они долго будут вспоминать этот май, когда пришлось биться на двух фронтах и играть в жесточайшем режиме.
Футболисты «Тюмени» прошли через суровое и, будем надеяться, чрезвычайно полезное испытание. Так закаляется сталь… И если продолжить сравнение с тяжелейшим марафонским забегом, вынесенное мной в заголовок, добавлю: субботний матч в Ульяновске был «последним километром» на этом пути.
26 мая. «Волга» (Ульяновск) – ФК «Тюмень» – 2:0 (2:0).
Голы: Заикин, 41, 11м, Гунько, 44. Судя по не слишком подробному он-лайну на сайте www.asnta.ru, игра не изобиловала голевыми моментами. «Волга» тоже сражалась на двух фронтах и наверняка тоже мечтала о передышке. Довольно долго соперники играли «без ворот». Жаль, что наши не использовали отличный шанс, который получили первыми. «Олег Власюк под углом вышел один на один с Баркаловым (Сергеем, вратарем хозяев – Р. Р.). Пробил – опытный голкипер спас. Рядом находился еще один нападающий «Тюмени» – Дмитрий Зарва. Откати Олег мяч ему…»
Чуть позже мяч побывал в сетке наших ворот, но не был засчитан – кто-то из волжан грубо атаковал Николая Пестрецова.
Концовка первого тайма тюменцам откровенно не удалась. Если поменять легкоатлетические ассоциации на боксерские, то это был настоящий нокдаун. Сначала пенальти, вероятно, не слишком очевидный – 0:1. Затем отменный удар Сергея Гунько метров с двадцати – 0:2.
После перерыва у гостей Сергея Кошелева сменил его тезка Давлятчин, а Евгения Колбовича – Станислав Прокофьев.
И вскоре он мог «распечатать» ворота Баркалова с 11-метровой отметки – пенальти! Увы, хладнокровие на сей раз изменило Стасу – он послал мяч выше ворот.
Тюменцы смогли прибавить и, по наблюдениям он-лайновского очевидца, второй тайм провели лучше, чем первый. Только вот до гола дело так и не дошло. Однажды защитник волжан вынес мяч с «ленточки» ворот. И, пожалуй, все…
«Хозяева хотели выиграть больше нас, – сказал на пресс-конференции Равиль Умяров. – «Волга» – хорошая, грамотная команда. На результате, наверное, все же сказалась накопленная игроками усталость».
Другие результаты 5-го тура в дивизионе «Урал-Поволжье»: «Алнас» – «Рубин-2» – 3:0, «СОЮЗГазпром» – «Волга» НН – 0:2, «Сокол-Саратов» – «Динамо» Кир – 1:0, «Нефтехимик» – «Лада» Тл – 0:1, «Зенит» Чб – «Газовик» – 1:0, «Юнит» – «Крылья СоветовСОК» – 3:3.
Лидируют две «Волги» – по 12 очков. «Тюмень» (7 очков) отодвинута на восьмую строку таблицы.