Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

И почему они «выпали»?

Остается только гадать, почему некоторые футболисты «Тюмени» оказались не готовы к матчу в Самаре. «В первом тайме у нас «выпало» практически полсостава, – констатировал на пресс-конференции главный тренер нашей команды Равиль Умяров. – Во втором тайме после ряда замен игра пошла, создали несколько моментов, но забить не смогли».
Неужели свою роковую роль сыграла эйфория после двух побед с крупным счетом? Вряд ли – плохо в это верится. Как бы то ни было, именно концентрации нашим, видимо, и не хватило в первом, чрезвычайно важном отрезке матча, когда надо было сдержать атакующий порыв хозяев. «Юнит» добился успеха уже на 14-й минуте. «Дмитрий Костяев совершил великолепный проход по своему флангу, сместился в центр, обыграл защитника и неотразимо пробил в дальний угол» (из лаконичного отчета на сайте самарского клуба). Спустя несколько минут нас уже спасла штанга…
Во втором тайме тоже было непросто («великолепные моменты имели Федулов, Бузняков и Жуков, но вратарь гостей был на высоте…») У Равиля Умярова несколько иная точка зрения: «Соперник забил быстрый гол и в оставшееся время практически не имел моментов. Очень хорошо сыграл вратарь «Юнита». В целом игра была ничейная».
В свою очередь, наставник самарской команды Рашид Конеев поблагодарил своих подопечных за высокую самоотдачу и посетовал на сильный ветер, помешавший показать более красивый футбол.
Отметим, что наши тоже имели отличные моменты для взятия ворот. В частности, выход один на один с вратарем не использовал Олег Власюк, не попал в пустые ворота Сергей Кошелев.
Жаль, что тюменцы прервали свою беспроигрышную серию и впервые в официальных матчах нового сезона не забили ни разу (многоопытный вратарь «Юнита» Михаил Володин честно отработал свой хлеб с маслом). Первое поражение – и сразу мы оказались отброшены с третьего места на девятое.
Между тем в третьем туре гости смогли выиграть трижды. Третью победу подряд (магическая цифра минувшего четверга!) одержали динамовцы Кирова, забившие единственный гол на стадионе в Альметьевске. «Лада» с тем же счетом доминировала в Саратове, а нижегородская «Волга» забила два безответных мяча в Казани.
Остальные результаты: «СОЮЗГазпром» – «Крылья Советов-СОК» – 4:0 (состав нашумевшей на старте двумя громкими победами команды из Димитровграда временно ослаблен из-за призыва четырех игроков в юношескую сборную России), «Нефтехимик» – «Зенит» Чб – 1:1, «Волга» Ул – «Газовик» – 2:1.
Вот как выглядит турнирная таблица: «Динамо» (9 очков – стопроцентный результат), «Крылья Советов-СОК» (6), «Юнит» (6), «Волга» Ул (6), «Волга» НН (6), «Лада» (6), «Зенит» (5), «СОЮЗ-Газпром» (4), «Тюмень» (4), «Газовик» (3), «Алнас» (3), «Сокол-Саратов» (1), «Нефтехимик» (1) и «Рубин-2» (0).
18 мая тюменский клуб принимает «Сокол-Саратов». Экспресс-отчет о вчерашнем кубковом матче с «СОЮЗ-Газпромом» – на стр. 1.