Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• 23 Август
  • № 91
  • 5590

Четыре пробоины «Трех корон»

Вчера в своем первом матче на «Турнире четырех наций» в Тюмени молодежная сборная России обыграла сверстников из Швеции — 4:0.
Состязания открыл губернатор Владимир Якушев, он же произвел символическое вбрасывание шайбы.
В составе российской дружины на родной лед вышли трое тюменцев — защитники Владислав Дашкевич, Александр Осипов и нападающий Илья Ковзалов. Остался в запасе только голкипер Александр Хомутов.
Команда в алой форме сразу заявила о себе высоким скоростями, к которым желто-синие шведы никак не могли приноровиться, преимущественно отбиваясь и частенько нарушая правила. Четыре штрафа в первом периоде — и первый гол наши забили именно в численном преимуществе. Здорово бросил издали челябинец Дмитрий Костромитин, который в феврале этого года стал в Тюмени победителем похожего международного турнира.
В самом начале второго периода число пробоин на ледовом корабле «Тре крунур» (читай, «Три короны») достигло трех. Россияне забросили две очень красивые шайбы. Сначала, ударом под планку, это сделал Вадим Голубцов из тольяттинской «Лады». А следом, эффектным броском с разворота, — московский динамовец Марат Фахрутдинов, сын известного в прошлом хоккеиста, а ныне тренера Мисхата Фахрутдинова.
Шведы вынуждены были даже взять тайм-аут, чтобы как-то остудить пыл нашего мощного натиска.
В третьем периоде россиянам дважды пришлось отбиваться втроем против пятерых. Выстояли! Отлично играл в воротах Алексей Жигарев из столичных «Крыльев Советов» (он был признан лучшим игроком в составе нашей команды).
А на 47-й минуте Сергей Михайлов из челябинского «Трактора» вновь пробил броню шведского голкипера — 4:0!
Ранее в этот день команда Финляндии переиграла чехов — 4:1.