Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• 14 Июнь
  • № 63
  • 5562

Комплименты от соперника

Хоккеисты «Газовика» получили немало комплиментов, победив «Зауралье» в финале розыгрыша Кубка губернатора Курганской области.
Этот матч стал настоящим украшением турнира, написали в отчете на сайте курганской команды.
26 августа. Курган. ЛДС «Мостовик». 1100 зрителей.
«Зауралье» — «Газовик» Тюмень — 1:2 (0:0,0:2,1:0).
0:1 — Петров (Тимофеев, Нуриев, 24:29). 0:2 — Тимофеев (Архипов, Петров, 37:51). 1:2 — Холепа (Гущин, Черников, 41:18). «Зауралье»: Чащухин (59:40 — 60:00 — п. в.); Чечин — Сироткин, Шарифьянов — Кравец — Чурилов; Болдырев — Гущин, Черников — Холепа — Уваров; Бащенко — Лапин, Божко – Леонов — Востриков; Троицкий — Шурупов — Горелов — Елизаров — Королев. «Газовик»: Бучельников; Маслюков — Скробот, Кожевников — Нажмутдинов — Смирнов; Смельницкий — Новиков, Нуриев — Лескин — Исаков; Тимофеев — Кутугин, Архипов — Петров — Зимин; Гарбузов — Качесов — Иванов.
Первый период встречи соперники не баловали друг друга бросками по воротам. Причиной тому была вязкая игра в обороне. Форвард хозяев Горелов оказался не расторопным на пятачке, и не смог перехитрить Бучельникова. Хотя, забей он в начале матча, сценарий мог сложиться совсем иначе.
Не помогли курганцам и удаления тюменцев. Так, на 19 минуте Кравец и Чурилов вышли вдвоем на одного защитника. Тимофееву пришлось нарушить правила. Но наши хоккеисты не просто смогли выстоять в обороне, но и создать хорошую контратаку. От неминуемого гола курганцев спас голкипер Чащухин.
Во время перерыва в финальную игру вступила… погода. Разразившаяся над Курганом гроза оставила без электричества Дворец спорта. После скорого восстановления зрители увидели, как с крыши на лед капает вода. Но и этот форс-мажор не смог сломить сопротивления тюменцев. Автор онлайн репортажа констатирует о том, что хозяевам ничего в этот день не помогало. Ни атаки с ходу, ни вброс шайбы в зону соперника. «Упрямые тюменцы все время были на секунду быстрее», сообщает сайт курганской команды. На 25-й минуте Петров (кстати, бывший игрок «Зауралья») оказался на левом фланге атаки и точно бросил в дальний угол, открыв счет. Курганцы с новой энергией ринулись в атаку. На 33-й минуте шайба заметалась по ленточке ворот «Газовика», но мощный защитник «Газовика» Смельницкий блокировал все попытки наших форвардов затолкнуть ее в ворота. Гости атаковали реже, но не менее опасно. На 35-й минуте только чудеса реакции Чащухина спасли хозяев от броска Нуриева. А еще через три минуты Петров организовал еще один гол, выдав пас защитнику Тимофееву. Достаточно критично высказывался автор репортажа на сайте курганского клуба в адрес «своих» игроков. «Черников и Кравец сникли, беспомощным смотрелся Леонов. А крайние нападающие без умной распасовки центральных бегали вхолостую».
В третьей двадцатиминутке «завелось» второе звено. Холепа, пожалуй, лучший нападающий «Зауралья», на турнире реализовал большинство. А дальше — все как в старой песне. Тюменцы яростно защищали свой пятачок, не позволяя сопернику бросать издали. А выгодные моменты Черникова, Елизарова, Шарифьянова и Чурилова ликвидировал прекрасно игравший Бучельников.
За 40 секунд до конца матча тренер курганцев Пережогин снял вратаря, но и последний штурм хозяевам не удался. Фортуна от «Зауралья» отвернулась, хотя победу гостей надо признать вполне заслуженной.
— Ребята сыграли хорошо, полностью выполнив установку на матч, — сказал после матча главный тренер «Газовика» Анатолий Тимофеев (сообщает АСН «Тюменская арена»). — Особо порадовали надежные действия в обороне. К тому же, нам наконец-то удалось взять реванш за поражения, которые мы терпели от курганцев в последних встречах. Одним из лучших на площадке в «Газовике» был нападающий Алексей Петров. Он — воспитанник челябинского хоккея. Я хорошо знаю его еще с детства. Алексей нашел неплохое взаимопонимание с партнерами по тройке — Александром Архиповым и Антоном Зиминым.