Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• 5578

репетиция вместо премьеры

Шоковый отказ играть московского «Спартака» не смог отменить минифутбола в пятницу.
Увы, вместо полноценной премьеры получилась еще одна репетиция, хотя и весьма интересная. Ее также можно назвать презентацией дочерней команды нашего клуба под названием «Тобол-Тюмень-2».
Итак, первая команда против второй в «выставочном» матче. Разумеется, превосходство более мастеровитых в итоге сказалось – 6:2, причем и в том, и в другом тайме соперники забили по четыре мяча.
Как свидетельствует пресс-служба МФК «Тюмень», «благодушная атмосфера была только на трибунах – на площадке шла полноценная борьба». Запевку сделал Денис Абышев блестящим ударом со штрафного. Затем Николай Переверзев сделал счет 2:0, а чуть позже свой первый мяч в составе «Тюмени», пусть и в товарищеском матче, забил бразилец Леандриньо. Перед самым перерывом искусно сыграл на добивании Иван Милованов – 3:1 (кстати, как уже сообщалось, недавний капитан дубля будут выступать за «Тобол-Тюмень2», но тренеры первой команды на него рассчитывают).
Олегу Исаеву удалось сократить отставание в счете до минимума – 2:3. А вот потом мячи влетали только в ворота Артура Цыбы. Дважды Афранио и снова Абышев установили окончательный счет.
«Мы уже шесть матчей провели с командами суперлиги, – отметил после финального свистка главный тренер «Тобола» Николай Иванов, – и для нас это отличный опыт».
А капитан «Тюмени» Николай Переверзев назвал соперника «очень агрессивной, бойцовской командой» и выразил надежду, что ей удастся занять достойное место в турнире высшей лиги, где она дебютирует.