• № 78
  • 5577

Играли другие…

Уже во второй раз в этом чемпионате МФК «Тюмень» пропустил очередной тур не по своей вине.
Другие играли. Тур, кстати, растянулся на четыре дня, с четверга по воскресенье. Раньше других начали ЦСКА и «Динамо». О первом матче мы сообщили в субботу (чемпион выиграл — 4:3). На следующий день армейцы сами вели с таким счетом после автогола Павла Кобзаря. Но «выручалочка» бело-голубых в этом сезоне Сирило установил окончательный, ничейный счет — 4:4.
Центральным в туре было противостояние «Спартак-Щелково» и ТТГ-ЯВА. Сражение получилось только в первый день — 2:4 в пользу гостей из Югры. Первый гол за подмосковный клуб забил только что пополнивший команду экс-капитан московского «Спартака» Геннадий Ионов. Назавтра хозяева паркета были нокаутированы уже в первом тайме — 0:5. Итоговый счет еще более печален для них — 1:7 при полном превосходстве Югорска. Покер оформил бразильский легионер северян Робиньо.
Остальные результаты: «Норильский никель» — «Динамо-СПб» — 1:0, 5:4; «Липецк» — «Мытищи» — 4:3, 5:1; «Дина» — «Динамо-Тималь» — 6:2, 3:2..
Команды провели разное количество матчей, от 10 до 14. Тройку лидеров составляют «Динамо» (34 очка), ТТГ-ЯВА (31) и «ВИЗ-Синара» (28). «Тюмень» — четвертая (25 после 10 игр). Далее следуют ЦСКА (24), «Дина» (20), «Норильский никель» (19), «Липецк» (18), «Спартак-Щелково» (14), «Мытищи» (8), «Динамо-СПб» (5), «Политех» (5) и «Динамо-Тималь» (3 очка).
Тюменская команда сейчас тренируется дважды в день, готовясь к трудным матчам в Югорске, которые пройдут 24 и 25 октября. Беспокоит то обстоятельство, что наша команда в последнее время не имела игровой практики. Соперник же хорошо размял мускулы в Щелково. Впрочем, легко предположить, что Темур Алекберов подведет команду к матчам с ТТГ-ЯВА в боевой форме.