• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Победа ветерана

В прошедшую субботу закончилось открытое первенство городского клуба по классический шахматам, которое одновременно являлось полуфиналом первенства Тюмени.
24 игрока боролись по швейцарской системе в девять туров. Отмечу, что это первый чемпионат в истории клуба, расположенного по Червишевскому тракту, 72-а/1.
Победителем турнира стал ветеран шахмат Анатолий Бурдиян, набравший 7 очков. Анатолий часто побеждал в различных турнирах в своей категории, но на этот раз он был первым в общем зачете, так сказать, «в абсолютном весе». У победителя большой практический опыт, он играет быстро и раскованно, с неиссякаемым оптимизмом. Поздравляем ветерана с большой спортивной победой!
Вторым стал опытнейший Владислав Васильев с 6,5 очками. Лишь по таблице коэффициентов ему уступил Геннадий Ревнивых, ставший третьим.
Призов было предостаточно, за что хочется поблагодарить администрацию города.
Пользуясь случаем, приглашаю любителей на открытое первенство городского клуба по быстрым шахматам, которое пройдет 20 и 21 октября. Начало в 10 часов.