• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

«Дина» так и не смогла забить «Тюмени»

Вчера столичная «Дина» испила горькую чашу до дна: 0:3 во втором матче и 0:7 (!) по сумме двух. Игра пятницы была более упорной и обоюдоострой, чем накануне. Москвичи очень старались, но пробить броню тюменской обороны во главе с поймавшим кураж Эриком им было не суждено.
Наши же вновь использовали свои шансы. Юрий Фицак на 15-й минуте забил в контратаке, убежав один на вратаря. Переломным стал второй гол: Афранио превосходно исполнил 6-метровый штрафной, назначенный за снос Ильдара Нугуманова. Наконец, еще через несколько минут, на 28-й, после розыгрыша штрафного нам помог рикошет, и Максим Набоков установил окончательный счет – 3:0.
Последние восемь минут «Дина» играла с лишним полевым игроком – увы для знаменитой команды, хотя бы «размочить» счет ей так и не удалось. Две безоговорочные победы «Тюмени» – из тех, что вспоминаются долго. Наша команда по-прежнему четвертая, но приблизилась к тройке лидеров.
А в повторном поединке «Норильского никеля» и «ВИЗ-Синары» вновь ничья – 2:2.