• № 76
  • 5575

«Уральские звезды» нам улыбнулись

КУРЬEР

МФК «Тюмень» взял первый приз традиционного турнира «Уральские звезды» в Eкатеринбурге.

Во втором туре 2 февраля тюменцы обыграли молодежную сборную России — 2:0. На 24-й минуте счет открыл Николай Мальцев (кстати, игрок молодежной сборной, который здесь получил «отгул», чтобы сыграть за свой клуб). А на 26-й отличился Мурад Хайбулаев. Наши ворота остались на замке, чему способствовала отличная игра голкипера Георгия Замтарадзе.

Отрадно, что в этом скоротечном турнире (который важен прежде всего для поддержания игрового тонуса) тренеры нашей команды имели возможность маневрировать составом. Благо, вернулись в строй после травм Денис Абышев, Eвгений Михайленко (забивший гол в первый день) и Сергей Марадуда.

«ВИЗ-Синара» победила сургутский «Факел» — 6:2. Любопытно, что если против тюменцев в первый день играли дублеры уральского клуба, то уже назавтра это был практически основной состав, включая футболистов сборной России Шаяхметова, Зуева и Хамадиева.

В последний день — 3 февраля состоялось дерби областного масштаба: «Тюмень» против сургутского «Факела». Ничья — 2:2. В первом тайме лишь один мяч побывал в сетке — на 5-й минуте его забил Сергей Марадуда. Продолжения пришлось ждать до 35-й минуты, когда Денис Абышев удвоил преимущество. Видимо, почувствовав, что победу в турнире уже не упустят, наши несколько расслабились в концовке и пропустили два мяча на 37-й и 38-й минутах.

В поединке «ВИЗ-Синара» -молодежная сборная России тоже зафиксирована ничья — 6:6. Причем хозяева ушли от поражения только на 39-й минуте благодаря голу Владислава Шаяхметова.

Не проиграв ни одного матча, тюменцы заняли первое место — 7 очков. На втором — «ВИЗ-Синара» — 4 очка. Столько же имеет молодежная сборная страны, которой досталось третье место.

* * *

Там же, в Eкатеринбурге, провели очередной тур дублеры МФК «Тюмень». Они выиграли у «ВИЗ-Синары-дубля» — 4:2 и уступили лидеру турнира — местному «Синтуру» — 0:6. Eще два матча наши завершили вничью: с «ДИВС-УПИ-Прайм» — 6:6 и «Брозексом» из Березовского — 2:2.