• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

Без заброшенных шайб

Исход этого матча решили 22 секунды. Именно столько понадобилось «Зауралью», чтобы забросить две шайбы в ворота «Газовика».

В воскресенье тюменцы проиграли в Кургане со счетом 0:2 (0:0, 0:2, 0:0). Забить опытному стражу ворот хозяев Альберту Ширгазиеву так и не получилось. А вот замок с ворот Антона Огородникова был сорван.

В начале второго периода на две минуты удалили нападающего «Газовика» Игоря Аверченкова. Наши выстояли в меньшинстве, а когда составы стали равными… пропустили. 25.43 — счет открывает Денис Полюдов. 26.05 — пока гости переживают случившееся и приходят в себя, Андрей Петраков наносит новый удар.

К сожалению, из предельно лаконичного онлайн репортажа на сайте Профессиональной хоккейной лиги неясно, мог ли «Газовик» добиться перелома, уйти от поражения. Однако очевидно, что атака в этот вечер была «нулевой». Не забиваешь ни одной шайбы — значит, не на что рассчитывать…

Подробности повторного матча и турнирная таблица — в следующем номере газеты.

Другие результаты «Востока»: «Мотор» — «Амур» -3:6, 2:7; «Казцинк-Торпедо» — «Энергия» — 4:2, 2:5; «Казахмыс» — «Южный Урал» — 5:2, 3:2 ОТ; «Динамо-Энергия» — «Трактор» — 1:2, 1:6; «Металлург» — «Спутник» — 1:2, 1:1.

***

Защитник «Газовика» Анвар Гатиятулин, не появлявшийся на площадке в последнее время, перешел в «Зауралье».

Внушительное пополнение перед плей-офф получил челябинский «Трактор» — сюда пришли из «Мечела» Галкин, Бец, Белоусов, Лопатин и Гапонов.

***

Все матчи последнего тура регулярного чемпионата в высшей лиге начнутся одновременно — в 13 часов по московскому времени.

Стало быть, в 15 часов по-тюменски. Благо это будут выходные дни — 4 и 5 марта. Напомним, что «Газовик» будет принимать серовский «Металлург».