• 5578

За что вы нас так, ребята?

Мини-футбол

КУРЬEР

Кандидат в чемпионы России — подмосковный «Спартак» весьма негостеприимно обошелся с МФК «Тюмень» — 7:2 и 13:3.

В двух поединках, состоявшихся в Щелково 3 и 4 марта, наша команда может занести себе в актив разве что первый тайм первого матча. На 13-й минуте Александр Громилин открыл счет, на 19-й Сергей Коридзе его сравнял. Перелом наступил в середине второго тайма, когда мячи в тюменские ворота стали влетать один за другим. Ситуацию несколько скрасил гол Сергея Марадуды на 36-й минуте, уже при счете 1:6. У хозяев по два мяча забили бразилец Какка и Сергей Коридзе. Ворота «Тюмени» до 32-й минуты защищал Георгий Замтарадзе, его сменил дебютант Константин Пашко из дубля.

После матча президент и главный тренер МФК «Тюмень» Александр Попов отметил, что «было два разных тайма, во втором наша команда просто потерялась, допустив в первых же двух сменах несколько ошибок, которые практически решили исход матча» (по материалам сайта МФК «Спартак-Щелково»).

На следующий день рокировка «Замтарадзе-Пашко» понадобилась уже на 9-й минуте. А на 10-й мы проигрывали 0:8 (антирекорд, который непросто будет побить). Тут же Алексей Артемов один мяч отыграл. К перерыву — 1:10. Во втором тайме обладатели Кубка России несколько расслабились и сыграли в обороне менее аккуратно. Дважды их ворота поразил Денис Абышев (на 23-й минуте с 6-метровой отметки и на 28-й). У хозяев хет-триком отметился Какка, дубль оформили Коридзе, Бадретдинов и Бодренко. По информации «Курьера», наш основной вратарь Антон Дериш не играл из-за травмы колена. Eсть вероятность, что лечение займет всю оставшуюся часть сезона.

Как стало известно, в понедельник, «разгром под Москвой» повлек за собой штрафы для всех игроков «Тюмени», за исключением обоих вратарей.