Заждались в Тарманах баню
Здание, расположенное по адресу: ул. Малышева, 33, с первого взгляда напоминает барак и придает центральной улице поселка Тарманы какую-то неряшливость.
Раньше здесь была баня. Правда, об этом знают только местные старожилы. Заведение не функционирует почти четыре года. В свое время баней распоряжалось частное лицо, но содержать ее не смогло. Потом был другой хозяин — ситуация повторилась.
Говорят, что местная баня — заведение не прибыльное (основные посетители — пенсионеры). Доходы чаще всего не покрывали расходов.
Сейчас обстоятельства изменились. За ремонт взялся «Тюменьпромгражданстрой», готовый вложить в эту работу свои средства.
Олег Ососов, заместитель директора, рассказал, что после ремонта баня кардинально изменится. Возможно, добавится еще один этаж. Появятся современные душевые кабины, а бетонные скамейки останутся в прошлом.
Людмила Турыгина, председатель совета ТОС, беспокоится, что пенсионерам вход будет не по карману. Но Олег Ососов пояснил, что плата за вход не превысит суммы, которую взимают другие городские бани.
В квартире пенсионерки Нелли Михалевой нет возможности принимать душ, поэтому она с нетерпением ждет, когда закончится ремонт бани: «Я согласна платить даже тридцать или сорок рублей за вход, лишь бы помыться в нормальных условиях. Своя, тарманская баня — просто бальзам на душу».