• № 91
  • 5590

Всем сестрам по серьгам

КУРЬEР

В чемпионате России осталось провести один тур, который вряд ли что-то способен изменить.

Лишь у «Норильского никеля» остаются теоретические шансы обойти «Спартак-Щелково» и отнять у него бронзовые медали. Но для этого надо, чтобы северяне 19 и 20 мая дважды выиграли в Тюмени, а подмосковные футболисты взяли в Москве у ЦСКА не больше одного очка. Верится с трудом. Хотя, в принципе, возможно.

12, 13 и 14 мая были сыграны матчи предпоследнего тура. Крохотной сенсацией стала волевая победа югорского клуба ТТГ-ЯВА в Щелково — 2:1 (победный мяч на 35-й минуте провел Черник). Назавтра хозяева взяли трудный реванш — 3:2, причем до 32-й минуты проигрывали 0:1.

Окончательно оформили свое чемпионство столичные динамовцы, переиграв «Арбат» — 5:2. После чего, видимо, утратив мотивацию, динамовцы уступили в повторном поединке — 6:7.

Наконец, «ВИЗ-Синара» тоже сняла последние сомнения относительно своего «серебряного» места — 3:1, 2:2 в поединках с «Диной». Причем игрок сборной России Павел Чистополов в первый день забил гол в ворота «Дины», а на следующий… в свои.

В турнирной таблице ясность почти полная: «Динамо» (80 очков), «ВИЗ-Синара» (69), «Спартак-Щелково» (62), «Норильский никель» (58), «Спартак» (52), ЦСКА (41), ТТГ-ЯВА (40), «Дина» (31), «Арбат» (31), МФК «Тюмень» (15).