• № 91
  • 5590

Уступили дорогу

АСН «ТЮМEНСКАЯ АРEНА»

Две команды Тюменской области вышли в полуфинал Кубка Урала, который разыгрывается среди любительских коллективов.

Тобольскому «Тоболу» после ничьей (1:1) в первом матче с курганским «Динамо-УВД» для продолжения борьбы за трофей нужно было побеждать на своей арене. Однако гости на 75-й минуте открыли счет, а потом могли его и увеличить — один из зауральцев не попал в пустые ворота. Спастись подопечным Сергея Гусева помог Иван Смородинов. Молодой полузащитник на 85-й минуте сравнял результат — 1:1. В серии пенальти отличился 18-летний Сергей Локотаев. Вратарь «Тобола» парировал два удара и принес своей команде общую победу — 4:2.

Тюменскому «Газпромбанку» тоже достался соперник из Кургана. Но задача у сибиряков была проще — не проиграть местному «Тоболу» с крупным счетом, ведь в первом матче они легко добились внушительного перевеса -4:0. С ней они справились, пропустив лишь один гол — 0:1.

Теперь в следующем раунде тоболяков ждет пермский «Октан». «Газпромбанк» сразится с дублерами омского «Иртыша-1946». Первые матчи состоятся 8 июля в Перми и Тюмени.