• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Гол-допинг, гол-фейерверк

Вчера футбольный клуб «Тюмень» сумел переиграть одного из лидеров дивизиона — кировское «Динамо» со счетом 2:1.

До середины первого тайма соперники редко угрожали воротам друг друга. Первый же опасный штрафной привел к голу: Станислав Прокофьев нанес эффектный и выверенный до миллиметра удар метров с 20-22-х.

На этом эмоциональном допинге наши продолжали атаковать и имели ощутимое преимущество. Но не смогли увеличить счет. А в начале второго тайма пропустили необязательный гол после секундного замешательства в обороне.

Когда казалось, что матч плавно катится к неизбежной ничьей, главный тренер «Тюмени» Равиль Умяров словно вынул из рукава козырного туза, угадав с заменой. Eдва ли не первым касанием мяча появившийся на поле Олег Власюк поразил нижний угол ворот. А до конца матча оставались считанные минуты…

Приятно было слышать, как болельщики наконец-то скандируют: «Мо-лод-цы!»

Кстати, симпатичным сюрпризом стал мини-фейерверк после каждого забитого тюменцами мяча. Второй был лучше первого. Потому что — победный.