• 5580

«Папа, бить надо лучше!»

«…Папа, ну ведь бить надо было!.. Дядя Рома, вперед!.. А-а-а, пропустили! Ну что вы стоите, бегать надо!» — вот так по- взрослому подгонял игроков «Газпромбанка» 8-летний болельщик Eгор Глухов.

Переживаниям мальчишки не было предела. Сын известного тюменского футболиста Eвгения Глухова вскакивал с сиденья и начинал прыгать, вскидывая в воздух свою бейсболку, а от огорчения топал ногами.

Видимо, перед игрой папа объяснил сыну всю принципиальность поединка «Газпромбанка» с «Панорамой». Во-первых, это был полуфинал кубка города, победитель которого совсем близко приближался к желанному трофею. А во-вторых, матчи с участием этих команд почти всегда драматичны и непредсказуемы.

На этот раз, если честно, равной игры не получилось. Нападение «Панорамы» уже с первых минут решило испортить настроение «Газпромбанку». За первый тайм в ворота «банкиров» влетело четыре мяча. Перемещавшийся по полю с неимоверной скоростью Артур Асланян поучаствовал в каждом забитом мяче. Так, в самом центре поля он украл мяч у соперника и ринулся вперед, обводя защитников одного за другим. Мяч, посланный Асланяном, голкипер парировал, но зафиксировать не сумел. Чем воспользовался капитан «Панорамы» Виктор Жигалев, головой отправивший «шарик» в ворота. Забегая вперед, скажу, что Жигалев в этот день оформил хет-трик.

Первый тайм полностью остался за «Панорамой». Хорошее нападение, грамотная защита, да и вратарь Григорий Соколовский (выступавший в свое время в высшей лиге чемпионата страны) не позволяли «банкирам» отыграться. Проигрывающей стороне не помогла даже целая когорта опытных футболистов, игравших за ФК «Тюмень» не в самые плохие времена: Журавлев, Баранов, Глухов, Маслов.

Второй отрезок матча получился интереснее для болельщиков «Газпромбанка». Даже Eгор Глухов не смог усидеть на месте и спустился к бровке поля. Общими усилиями «банкиры» смогли забить три гола, но и пропустили столько же.

Итоговый счет — 7:3 в пользу «Панорамы», которая встретится в финале кубка города с командой СДЮШОР 12 августа. Начало встречи — в 14 часов на верхнем поле стадиона ФК «Тюмень».

НА СНИМКE: Мгновение полуфинального матча.