• № 92
  • 5591

Варицкий разбушевался

Изюминка среды — красивый покер чемпиона мира-93 Игоря Варицкого.

Один из лидеров новорожденного «Автомобилиста» внес решающий вклад в волевую победу своей команды в уральском дерби с нижнетагильским «Спутником» — 6:4. Причем по ходу матча Eкатеринбург отставал на две шайбы — 2:4. Но сумел забить в меньшинстве, а потом и в большинстве, на последних секундах второго периода.

Роковым для тагильчан стал автогол защитника, от чьей руки черный диск спикировал в сетку ворот.

Варицкий же, забрасывавший шайбы на любой вкус, последнюю шестую (и свою четвертую) послал уже в пустые ворота, когда в концовке матча «Спутник» снял вратаря.

Теперь мы знаем имя лучшего снайпера «нефтегазового» турнира-2006 — это Игорь Варицкий, один из самых титулованных воспитанников челябинского хоккея и нынешний 71-й номер «Автомобилиста».