• № 76
  • 5575

Битва N 2. На сей раз погоня отстала

В четверг «Молот-Прикамье» и «Газовик» вновь вышли на лед. И вновь тюменцы создали себе проблемы, чтобы их мужественно преодолевать.

После первого периода — те же 0:2, что и накануне. Причем обе шайбы были заброшены за короткий отрезок в 65 секунд. Чуть отдохнув, наши засучили рукава. Дмитрий Корнеев, а затем защитник Владислав Колесников (его первый гол за «Газовик») рушат преимущество «Молота».

Но сценарий первого поединка продолжал неумолимо повторяться, и на последний перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу хозяев.

«Эффект дежа вю» исчез в третьем периоде — силы соперников таяли. За 41 секунду до сирены за умышленный выброс шайбы был удален игрок пермской команды. Сняв голкипера Виктора Долгушина, наши вшестером навалились на четверых. Однажды шайба чудом миновала пустые ворота.

«Молот» выстоял и одержал первую победу в нынешнем первенстве — 3:2. А «Газовик» потерпел третье поражение.

К сожалению, на последних секундах травму получил тюменский хоккеист Никита Данилов.