• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Эмоции он-лайна: «Страсти — мама моя!»

… На исходе матча в Перми неизвестный автор он-лайн трансляции в Интернете вспомнил маму. Нет, все было в рамках приличий. Просто эмоции били ключом — так захватил хоккей.

Жаль, что мы этого не видели. Совершенно плохое начало: 0:2 к 5-й минуте после двух удалений и двух бросков защитников «Молота-Прикамья». Постепенное вызревание драматического сюжета, когда, словно в кинопогоне, одна команда все время преследовала другую, не позволяя ей оторваться в счете. Казалось бы, решающий удар хозяев льда в третьем периоде — 4:2. И фантастический всплеск игровой активности «Газовика», когда пермяки, что называется, едва унесли ноги.

4:4 — и овертайм, в котором мы были чуть ближе к победе. Но не удалось реализовать удаление игрока «Молота-Прикамья» Фахрутдинова.

Безвестный коллега сокрушался в он-лайне: «Голы Тюмени — вне логики игры. Но теперь опасно везде». Пропустим мимо ушей это «везде», торопливо сорвавшееся с языка, — грех обижаться на человека, расстроенного двумя шайбами подряд (я бы сам расстроился). Ну а насчет «логики игры» — вряд ли автор прав. В мощном натиске тюменцев на исходе матча присутствовала логика — железная, неумолимая, единственно оправданная. Отыграться во что бы то ни стало. Не допустить третьего поражения подряд. Доказать, что мы не слабее еще год назад выступавшего в элите «Молота-Прикамья».

Стоит сказать похвальное слово и в адрес вчерашних «масочников» Владислава Дашкевича и Дмитрия Качесова. В списке команды (вот он, лежит передо мной на рабочем столе) оба числятся в резерве фарм-клуба. Читай, не самая «основа», а рядом с ней. И оба в среду забросили по шайбе. Дашкевич (он, кстати, по игровому амплуа защитник) — первым, в самом начале второго периода, с подачи Алексея Осипова. Качесов-младший — следом, на 31-й минуте, сумев оказаться на пятачке неприкрытым и бросив так, что шайбы проскочила под мышкой голкипера.

Напомню, что еще два гола в нашей команде забили Олег Смирнов и Павел Засыпкин (причем для последнего он стал третьим за два последних матча!).

О повторном поединке клубов -на 1-й странице номера. А сейчас другие результаты среды: «Торос» — «Казахмыс» — 2:5, «Энергия» -«Автомобилист» — 0:2, «Мечел» -«Спутник» — 1:4, «Южный Урал» -«Динамо-Энергия» -2:2, «Ижсталь» — «Зауралье» — 3:0.

К четвергу единоличным лидером стал Ижевск — 9 очков, стопроцентный результат. Тюменская дружина набрала свое первое очко и находится в низу турнирной таблицы. Впрочем, все пока относительно — регулярный чемпионат «Востока» только-только начался. Живем ожиданием тюменской хоккейной премьеры, назначенной на 26 сентября: «Газовик» против челябинского «Мечела».