• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Хоккейные догонялки: вот это сюжет!

Вчерашний матч в Перми начался для «Газовика» крайне неудачно: в первые несколько минут тюменцы дважды пропустили шайбу, играя в меньшинстве.

Причем шайбы получились близнецами: один из хоккеистов «Молота-Прикамья» бросал от синей линии, а второй закрывал вратаря (ворота «Газовика» защищал Виктор Долгушин).

На 23-й минуте Владислав Дашкевич забросил первую ответную шайбу. Вскоре пермяки вновь забили. Но на 31-й минуте отличился еще один из числа самых молодых «газовиков» — Дмитрий Качесов.

В начале третьего периода тюменцы выстояли втроем против пятерых. Но уже в равных составах позволили сопернику забить -2:4. И снова неистовые догонялки: Олег Смирнов на 49-й минуте и Павел Засыпкин на 52-й повергают стадион в уныние — 4:4! Эти цифры остались гореть на табло и после овертайма.

«Газовик» приобрел первое очко нового первенства страны.