• № 81
  • 5580

Уроки от мастера у волейбольной сетки

Студентки-волейболистки Института физической культуры ТюмГУ сейчас находятся в Омске.

В составе клуба «МКТ-ТюмГУ» они выступают на финальном турнире Кубка Сибири и Дальнего Востока.

По сообщению АСН «Тюменская арена», «МКТ-ТюмГУ» не смог выйти в решающий раунд из так называемой «группы смерти», в которую входили амбициозные местные дружины «Спартак» и «Омичка», а также красноярский «Строитель». То есть наши волейболистки заняли место ниже второго.

Последний матч тюменской дружины состоялся со «Спартаком». Наши спортсменки оказали достаточно серьезное сопротивление, но все же уступили 0:3 (22:25, 23:25, 21:25). Примечательно, что в составе соперника играла и серебряный призер Олимпийских игр в Афинах, ЗМС Ольга Николаева. Этот факт внушает надежду, что встречи с такими конкурентами (пусть и мы и проиграли) позволят нашим девчонкам научиться красивому волейболу.

В итоге тюменки разыграют места с 5 по 8. Борьбу за первое место поведут омские «Спартак», «Омичка» и хабаровские «Самородок» и «Аурум».