• № 76
  • 5575

Как нас закаляла «Ижсталь»

КУРЬEР

К сожалению, стартовые матчи в Ижевске обернулись для «Газовика» двумя поражениями -1:3 и 3:4.

По информации АСН «Тюменская арена», в субботнем поединке наши пропустили первыми, но затем отыгрались (Eвгений Дерябин). Тем не менее, хозяева, забросив по шайбе во втором и третьем периодах, довели дело до победы.

Упорно складывалась и повторная встреча в воскресенье. Наши дважды вели в счете во второй 20-минутке, но закончили ее, проигрывая — 3:4. Больше заброшенных шайб не было…

«Тюменская арена» отмечает, что очень неплохо в первом матче выглядел голкипер «Газовика» Антон Огородников, который, в частности, отразил буллит.

Теперь «Газовик» переехал в Пермь, где встретится 20 и 21 сентября с «Молотом-Прикамье».

Обновленная пермская команда в стартовых играх на своем льду потерпела фиаско, дважды уступив «Зауралью» — 1:2 и 0:1. К первым неожиданностям отнесем и разгром, учиненный серовским «Металлургом» кемеровской «Энергии» на ее льду — 8:3! Правда, назавтра хозяева взяли реванш, значительно более скромный — 2:1.

Свой малоприятный сюрприз получили и болельщики Челябинска! Вряд ли они предполагали, что «Динамо-Энергия» тюменского тренера Александра Кузьмина обыграет «Мечел» со счетом 2:1. В воскресенье разгневанные металлурги устроили обидчикам «плавку» — 7:2.

В свою очередь, «Спутник» из Нижнего Тагила, считающийся одним из фаворитов группы «Восток», оставил три очка в Орске — победил 4:1 и проиграл 1:2. Остальные результаты: «Казцинк-Торпедо» — «Автомобилист»- 5:2, 0:5; «Ариада» — «Казахмыс» — 3:2, 5:6.

Лидеров пока двое — «Ижсталь» и «Зауралье» набрали по 6 очков.