• № 78
  • 5577

Волчонок в лазерных лучах

Эффектный выход стартовых пятерок, лазерное шоу, талисман в образе симпатичного волчонка — все это теперь есть на ледовой арене казахского города Сатпаева.

Волчонок Арлан (которого мы сможем увидеть разве что на фотографиях в Интернете) во вторник порадовался победе «Казахмыса» над «Газовиком» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Между тем судьба матча была не ясна вплоть до предпоследней минуты третьего периода.

«Казахмыс» только что слетал в польский Краков, где провел три поединка в рамках четвертьфинального раунда Континентального кубка (и во всех трех победил — польскую, румынскую и испанскую команды). Эта «пресыщенность» хоккеем была нашим на руку. Однако, создав ряд прекрасных голевых моментов, тюменцы, к сожалению, ими не воспользовались.

Счет на 19-й минуте открыл Александр Филиппов. А потом у соперников как «отрезало» — шайба летела куда угодно, только не в сетку. Вот несколько мгновений матча, отраженных в онлайн трансляции на сайте казахского клуба. 33-я минута: Дмитрий Корнеев вышел на присущей ему запредельной скорости «один в ноль», но не смог переиграть отлично игравшего голкипера Александра Бызова. 41-я: снова проход Корнеева — и с тем же результатом. 44-я: опаснейший удар Игоря Кравца после перехвата шайбы. 52-я: Кравец не попадает в пустые ворота. 53-я: после броска в упор Eвгения Исакова Бызов отбивает шайбу «блином». И, наконец, 58-я: невезучий Корнеев запускает черный диск в штангу… Чего-чего, а фарта в этот вечер точно не было.

Пока безвестный хроникер матча гадал, будут ли гости менять вратаря, необходимость в этом отпала: на 59-й минуте Александр Филиппов установил окончательный счет…

Другие результаты «Востока»: «Ариада» — «Мечел» -1:4,3:1; «Торос» — «Южный Урал» — 2:4, 6:3; «Энергия» — «Ижсталь» — 2:3, «Металлург» Сер — «Динамо-Энергия» — 1:1, «Казцинк-Торпедо» — «Молот-Прикамье» — 4:2. Центральный матч, где встретились лидеры — «Автомобилист» и «Спутник», завершился вничью — 3:3.