• № 78
  • 5577

Не слишком приятное знакомство

КУРЬEР

Во вторник впервые в своей истории «Газовик» играл с «Ариадой» из Волжска. И, увы, потерпел поражение, прервав свою беспроигрышную серию, составившую семь матчей.

Можно было предположить, что после двух напряженных матчей в Уфе нашей команде придется очень нелегко на марийском льду. Тем паче, что «Ариада», дважды уступившая «Зауралью», наверняка жаждала реабилитироваться перед болельщиками. Eй это удалось.

Первый период завершился вничью — 1:1. Уже на 17-й секунде (!) Дмитрий Корнеев открыл счет. На 19-й минуте Утробин поразил наши ворота. Решающая шайба была заброшена через 20 минут после этого (ах, эти несчастливые концовки!) хоккеистом по фамилии Тарабанов.

Вчера команды провели повторный поединок. О нем — в следующем номере газеты.

Другие результаты вторника: «Ижсталь» — «Южный Урал» — 3:1, «Энергия» — «Динамо-Энергия» — 2:6, «Казцинк-Торпедо» — «Спутник» — 3:1, «Торос» — «Зауралье» — 3:1, «Казахмыс» — «Металлург» С — 0:2. Вновь удивил сильно обновившийся «Молот-Прикамье», одержавший третью победу подряд с крупным счетом. Поверженным оказался «Мечел» — 1:6.

По мнению обозревателей хоккейных сайтов (кстати, своими оперативными комментариями состоявшихся матчей выгодно отличается сайт ХК «Зауралье»), главным открытием сезона уже можно считать серовский «Металлург». Дважды расправившись с «Автомобилистом» на его льду, он отправился в Сатпаев. И, выстояв в первых двух периодах, в третьем нанес мощному казахскому клубу два разящих удара после выходов один на один с вратарем Дмитрия Трусова. Очередной блестящий матч на счету голкипера «Металлурга», воспитанника тольяттинского хоккея Алексея Семенова.

К среде трио лидеров составляли «Казцинк-Торпедо», «Ижсталь» (по 48 очков) и «Спутник» (44). «Газовик» шел на девятом месте (31 очко), столько же набрала и «Ариада».