• № 78
  • 5577

Тюмень спортивная

Шахматы

Завершился чемпионат города среди мужчин. Лучший результат показал Гафият Фатхутдинов, на втором месте — Андрей Попов, третья ступень пьедестала — у Андрея Белоусова.

Спартакиада

Очередной вид спартакиады комитетов и подразделений администрации города — баскетбол — прошел в минувшую субботу в спорткомплексе «Геолог». Участвовало шесть команд: аппарата главы города, земельного комитета, финансово-казначейского комитета, городской Думы, комитета по архитектуре и градостроительству и команда социальной сферы (в ее состав вошли члены комитета по культуре).

Наиболее спортивными оказались аппаратчики — им и досталось первое место. На втором — работники культуры, на третьем — финансисты и казначеи. Но главное — все команды получили в выходной день заряд бодрости и положительных эмоций и с удвоенной энергией принялись за работу.

***

В волейбольном турнире среди девушек в рамках спартакиады ссузов первым финишировал политехнический техникум, второй — лесотехникум, замыкает призовую тройку колледж профессионально-педагогических технологий. У юношей впереди колледж экономики и права, далее — политехнический колледж и машиностроительный техникум.

Футбол

В чемпионате города по футболу сохраняется двоевластие. «Прибой» обыграл «Коммунальщик» — 7:0, а «Газпромбанк» разгромил «Старт» — 11:0. Обе победившие команды набрали по 21 очку и оторвались от «Спартака», идущего третьим, на четыре очка. Но у «красно-белых» игра в запасе. Eще в одном матче «Сибинтел» сыграл с «Нефтемашем» вничью — 1:1.

Мини-футбол

Состоялись турниры по мини-футболу среди юношей. В возрасте 1985-86 гг. р. победителем стала «Олимпия», на втором месте «Бенат», на третьем — «Дина-Элвест». У юношей 1987-88 гг. р. первое место также взяла «Олимпия», второе — «Бенат». Третье место досталось «Сибинтелу».

В состязаниях мальчиков 1989-90 гг. р. лучшими оказались ребята из команды «Прибой-СДЮШОР». Следом финишировал «Пимак», на третьем месте — «Бенат».

Результаты очередных туров городского первенства среди взрослых команд: «Подарки» — ТГУ — 6:1, «Спартак» — ТГУ — 3:2, «Центральный рынок» — «Бенат» — 6:3, «Запсибкомбанк» — «Газовик» — 4:2, «Подарки» — «Сибинтел» — 8:5, «Спартак» — «Сибинтел» — 8:7.

Лидирует «Запсибкомбанк» с 18 очками. На очко меньше у «Подарков», 16 очков — у «Спартака», остальные команды безнадежно отстали — у делящих четвертое-пятое места «Центрального рынка» и ТГАСА — по 7 очков.