• 25 Июнь
  • № 67
  • 5566

Калачев: пять шайб в двух матчах

Первый домашний матч «Рубина» в групповом турнире Кубка федерации не вызвал ажиотажа. Но более тысячи верных поклонников все же собрал.

Стартовый настрой хозяев, вернее, его отсутствие, настораживал. Серовский «Металлург» владел инициативой на протяжении всего первого периода и заслуженно повел в счете на 18-й минуте: Никитин поскользнулся, не успел подстраховать партнера на левом фланге обороны, в результате Хромых выкатился на Власова и четко бросил с пятачка в угол.

Во втором периоде «Рубин» заиграл активнее. В самом начале нашим предоставился шанс: у серовцев были удалены два игрока. Но использовать столь внушительное преимущество не удалось. Когда подобная ситуация возникла во второй раз — на 38-й минуте, — наши исправились: Дмитрий Калачев удачно подставил клюшку под бросок партнера (гол ошибочно записали на Диденко).

Начало третьего периода повергло болельщиков в уныние. Максим Якуценя и Огородников довели счет до 3:1 в пользу гостей. «Рубин» нашел в себе силы ответить. Дмитрий Калачев дважды на 58-й и 59-й минутах (когда тюменцы заменили вратаря на шестого полевого игрока) использовал передачи Олега Черкасова и записал на свой счет хет-трик. В двух первых играх на Кубке федерации Дмитрий забросил уже пять шайб — две он забил «Спутнику». В отсутствие капитана Александра Иванова молодой форвард успешно справился с ролью лидера команды.

Следующий матч наши проведут также дома, 18 февраля — против «Кедра». Начало в 17 часов.