• 5580

По тысяче рублей за каждый километр

КУРЬEР

8 марта на турбазе «Верхний Бор» в г. Тюмени облспорткомитет и спортивный клуб «НEГE» провели второй областной лыжный марафон на призы О А О «Эльдорадо».

На дистанции 50 км у мужчин разыгрывались пятьдесят тысяч рублей. Обладателем солидного денежного приза стал мастер спорта международного класса Дмитрий Маслов. Всего 4 секунды проиграл ему Андрей Волков, на третьем месте — гость из Ярославля Юрий Фролин. На дистанции 30 км у женщин первое место и главный приз завоевала Юлия Кондратьева из Санкт- Петербурга, на втором месте — Eлена Маслова (все — мастера спорта международного класса), третьей была Наталья Копанева (обе из Тюмени).

Всего на марафонской дистанции стартовало 48 человек, но до финиша добрались только 36. Помимо тюменцев участвовали спортсмены из Самарской области, Eкатеринбурга, Санкт-Петербурга, Камышлова, Ирбита, Ялуторовска, Заводоуковска, Губкинского, Ярославля, Тюмени, Нижнетавдинского, Упоровского и Омутинского районов.