• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

«Рубин» попрощался достойно

В отсутствие какой-либо мотивации хоккеисты «Рубина», уже мечтающие об отпуске, решили вознаградить своих наиболее преданных болельщиков яркой игрой в последнем официальном домашнем матче сезона.

Игра с барнаульским «Мотором» (13 марта) получилась веселой, с обилием острых моментов. Правда, в завершении атак обеим командам не хватало в общем-то неуместной в таком матче спортивной злости и концентрации. Да и вратари, под стать полевым хоккеистам, играли задорно. Голкипер «Рубина» Фаизов вообще выглядел в этот вечер непробиваемым и, если бы не безумный рикошет, приведший к единственному взятию его ворот, сделал бы «сухой» матч.

В первом периоде, как ни странно, больше работы было у нашего стража. И только ко второму периоду тяжеловатый «Рубин» набрал обороты. В самом начале двадцатиминутки Андрей Диденко обокрал защитника за воротами «Мотора», выкатился на пятак и оставил вратаря не у дел. Чтобы сравнять счет, гостям потребовался ровно период. Но сначала Борис Тимофеев не реализовал буллит за снос Игоря Магогина, бесхитростно пробив в щитки Соколову. Казалось, овертайма и победы дружбы, как часто водится в таких полутоварищеских матчах, не избежать. Но неутомимый капитан «Рубина» Александр Иванов за четыре минуты до сирены оказался расторопнее всех на пятачке и добыл хозяевам победу, немного утешившую израненные души болельщиков.

В центральном матче группы «С» «Металлург» на своей площадке разделался со своим конкурентом — новоуральским «Кедром» (4:0) — и обеспечил себе выход в полуфинал. 16 марта «Рубин» играет последний матч в сезоне — в гостях с «Кедром».