• № 91
  • 5590

Пожарное «серебро»

Второе место завоевала областная сборная на X чемпионате МВД России по пожарно-прикладным видам спорта.

29-30 марта в крытом зимнем манеже Казани взрослые и юниоры десяти команд преодолевали стометровку с препятствиями, поднимались по гладкой и отвесной стене учебной башни, карабкались по трехколенной выдвижной лестнице.

«Посланцы Тюмени, Лянтора, Ноябрьска, Нефтеюганска и Нового Уренгоя действовали сноровисто. Слаженные действия сборников в конечном счете привели к успеху. Впереди оказались лишь свердловчане», — сказал тренер областной сборной Михаил Федоров.

Помимо 2-го места в комплексном зачете, Александр Маямсин из Ноябрьска показал третий результат в «штурме» учебной башни и завоевал бронзовую медаль в личном первенстве.

Успехов на чемпионате добились и юниоры. Максим Тимошин и Андрей Устинов стали серебряными призерами.

Ближайшие планы пожарных-спортсменов — первенство области, которое пройдет с 10 по 12 апреля на Верхнем бору. Затем — подготовка к летнему чемпионату страны 2003 года в Тюмени.