• № 69
  • 5568

Тюмень спортивная

Бокс

В студенческом первенстве России, прошедшем с 11 по 15 апреля в спортзале ТГИГУ, приняли участие 110 спортсменов 1983-84 гг. р. из 30 городов России.

Удачно выступили на турнире воспитанники ДЮСШ «Прибой». В одном из финалов встретились двое тюменцев — Андрей Осадченко и Лев Ганихин. Осадченко оказался сильнее и завоевал «золото», его товарищ по команде довольствовался вторым местом. Eще одно «серебро» для «Прибоя» завоевал Вячеслав Наумов, третье место в активе Руслана Колчакова.

***

Курган 11-15 апреля принимал традиционный турнир памяти Александра Салазкина. Участвовало более двухсот молодых боксеров 15-16 лет из Омска, Уфы, Eкатеринбурга, Новосибирска и других городов. Тюмень представляли спортсмены спортшколы «Прибой». И завоевали по три медали разной пробы, что можно признать отличным результатом. Золотые медали достались Eвгению Коренькову, Андрею Гилеву и Тимуру Рашояну.

Своими успехами на тюменских и курганских рингах боксеры обязаны тренерам Андрею Исайчеву, Анатолию Дедюхину и Юрию Казину.