• № 78
  • 5577

У дублеров еще все впереди

Челябинский «ЛУКойл» до встречи с «Тюменью-2» в полуфинале кубка Урала (7 августа) не пропускал голов в официальных матчах. Тюменцам не удалось расколдовать челябинские ворота.

Учитывая важность матча, руководство ФК «Тюмень» предложило второй команде сыграть матч на главном поле своего стадиона.

Состав хозяев усилили игроки основного состава Дмитрий Бушманов, Руслан Вирный, Сергей Попов, Алексей Фролов. Первые двое были одними из самых активных на поле. А вот Попов сыграл невыразительно, и во втором тайме, получив травму, был заменен.

Игра не отличалась глубоким содержанием. Обе команды часто ошибались в передачах и поначалу редко доходили до штрафной площади соперника. Первую угрозу создали тюменцы, но после навеса с левого фланга никто из атакующих в сутолоке на вратарской площади не смог нанести удар. Запомнился слаломный проход реактивного Александра Юрина, обошедшего по ходу четырех соперников — пятый выбил мяч на угловой.

А вскоре гости перехватили инициативу. Более габаритные нападающие гостей легко выигрывали борьбу у тюменских защитников и врывались в штрафную. На 31 минуте гостям удалась быстрая атака по правому флангу и Eжуров замкнул прострел.

Тюменцы ответили хитрым ударом Вирного со штрафного — вратарь с трудом парировал удар. На 38-й минуте — еще один провал в центре обороны «Тюмени», выход «два в одного», и Eжуров в упор расстреливает ворота, делая дубль. После перерыва в составе хозяев появился Eвгений Зарва. Именно форвард-ветеран на пару с Дмитрием Бушмановым создали наиболее опасные моменты у ворот челябинской команды. Но ударам Зарвы головой и Бушманова с острого угла не хватило точности. 0:2 — дальше идут челябинцы. А в адрес дружины Вячеслава Мартынова стоит сказать слова одобрения, хотя получалось далеко не все. Потенциал у молодежи есть, надо только набраться опыта и уверенности в себе.