• № 78
  • 5577

Хроника Дня физкультурника

В День физкультурника 11 августа на спортплощадках побывали тысячи тюменцев. А география спортивно-массового движения выходит за пределы городской черты.

По традиции многолюдно на соревнованиях в городском саду. В состязаниях по армспорту победил I Юрий Корсак, лучше всех с гирями управился Денис Фатхутдинов. Турнир по пляжному волейболу выиграла команда «Ветераны». Также здесь прошли соревнования по настольному теннису и шахматам.

Спортсмены-инвалиды соревновались в реабилитационном центре «Возрождение». В волейбольном турнире победу одержала | команда Калининского округа. А в толкании ядра и в армспорте одинаково не было равных Виктору Сидорову. Соревнования по приседанию со штангой весом 60 кг с результатом 105(!) раз выиграл Иван Богомолов. В жиме штанги лежа отличился Леонид Яровенко.

Блиц-турнир по мини-футболу, состоявшийся на стадионе «Строймаш», впервые выиграла команда из второй группы первенства города. «Центральный рынок» в финале обыграл команду «Газпромбанк», забив единственный мяч на последних минутах. Третье место досталось «Строймашу».

Также соревнования прошли в сквере «Комсомольский» и на площадках по месту жительства. Особо активными в День физкультурника были ТОСы «Тура» и «Южный-1».