• № 78
  • 5577

«Тюмень» берет реванш у «Селенги»

Подопечные Николая Воробьева выиграли очередной матч на выезде.

25 августа «Тюмень» разгромила в Улан-Удэ местную «Селенгу», с лихвой отомстив за поражение на своем поле в первом круге со счетом 2:3.

Счет стал крупным еще до перерыва. На 14 минуте меткий удар нанес Игорь Худогов, в середине тайма второй мяч забил Эдуард Загуменный. А на 39-й минуте отличился Валентин Eгунов. Хозяева гол престижа провели уже в самом конце игры — на ,87-й минуте вратарь «Селенги» Вячеслав Попов поразил наши ворота с пенальти. А в оставшееся время успел забить Алексей Чекалин, установивший окончательный счет — 4:1.

28 августа «Тюмень» играет в Иркутске со «Звездой». После таких поразительных успехов на чужих полях болельщики вправе рассчитывать на победу «Тюмени» и в этом матче.

Наконец-то стали спотыкаться прежде почти безупречные лидеры.

Правда, очки они теряют в основном в матчах между собой. Так, «СКА-Энергия» обыграла «Металлург-Запсиб» у себя дома со счетом 2:0. «Сибиряк» оступился в Находке, хотя последние четыре матча местный «Океан» откровенно провалил. «Кузбасс-Дина-мо» уступило «Чкаловцу-1936». Эти результаты обострили борьбу в верхней части таблицы.

Результаты 23 тура: «Океан» -«Сибиряк» — 1:1, «Луч» — «Чкаловец-Олимпик» — 2:0, «Чкаловец-1936» — «Кузбасс-Динамо» — 2:1, «Селенга» — «Тюмень» -1:4, «Звезда» — «Иртыш» — 0:2, «СКА-Энергия» — «Металлург-Запсиб» — 2:0, «Амур-Энергия» — «Динамо» — 1:0.