• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

«Газовик» — «Металлург» — 9:3

Тюменская команда, днем ранее позволившая сопернику из Серова слишком многое, в повторном матче в понедельник просто смела «Металлург».

«Газовик» по привычке мощно начал — счет на 28-й секунде открыл Игорь Магогин, через две минуты удвоил Андрей Смирнов. Гости в отчаянии меняют голкипера. На пятой минуте Николай Бабенко с глазу на глаз разбирается с серовским вратарем. Пелевин спустя полторы минуты реализует большинство. Во втором периоде вторая шайба Пелевина протиснулась между результативными акциями Андрея Кузнецова и Эдуарда Горбачева. Бросок последнего стоит особого упоминания — в нем сразу можно было угадать большого мастера, кем Эдуард, собственно, и является.

А в третьем периоде гости поплыли под усилившимся натиском «Газовика». Наши забивают три шайбы за 67 секунд (Андрей Райский, Андрей Кузнецов, Айдар Мусакаев). Свою трехтомную эпопею завершает Пелевин, а точку в матче ставит юный Eвгений Исаков,- 9:3. Клич «Молодцы» почти не умолкал.