• № 78
  • 5577

Во вторам круге «Газовик» должен отомстить

0:7 — такое сокрушительное поражение потерпел тюменский «Газовик» от «Сибири» в первом из двух матчей в Новосибирске.

Подобного фиаско, пожалуй, не ожидал никто. Самым трудным для нашей команды стал второй период, когда в ворота «Газовика» влетели четыре шайбы. По ходу матча Андрея Василевского в воротах заменил Владимир Бучельников, вернувшийся из серовского «Металлурга», куда был отдан в аренду.

Особенно обидно, что во второй игре нашим ребятам не удалось взять реванш, хотя они были близки к успеху. После бросков Гольца и Белякова на четвертой и седьмой минутах «Сибирь» повела 2:0. Однако еще до перерыва усилиями Игоря Магогина и Eвгения Сапожкова гости сравняли счет. Второй период остался за «Газовиком». На гол Касаткина на 32-й минуте наши ответили точными бросками Прокопенко и Сажина.

Однако в заключительной двадцатиминутке хозяева трижды удачно использовали численный перевес — с 45-й по 50-ю минуту Коршков (дважды) и Клочков поразили ворота Андрея Василевского. Eвгений Сапожков вскоре сократил разрыв до минимума, записав на свой счет дубль, но уйти от поражения гостям не удалось. Причем свою роль в этом сыграл и арбитр, определивший нашей команде 26 минут штрафа. 5:6 — второе поражение подряд и третье в сезоне.

Честолюбивые тюменские хоккеисты наверняка не простят новосибирцам подобного обращения — ответные матчи во втором круге обещают быть интересными.

Остальные результаты (15-18 ноября): «Янтарь» — «Спутник» -2:2, 5:1, «Шахтер» — «Металлург» -4:2, 4:2. «Мотор» — «Носта» — 2:0, «Торпедо» — «Трактор» — 5:1, «Динамо-Энергия» — «Ижсталь» — 5:4, «Энергия» — «Кедр» — 2:4,1:0. «Торпедо» — «Носта» — 8:1, «Мотор» -«Трактор» — 1:3, «Мостовик» — «Ижсталь» — 4:3.