Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

Поклон королеве спорта

В субботу и воскресенье 178 юных спортсменов Сибири и Урала приняли участие в матчевой встрече по легкой атлетике памяти выдающегося тренера, почетного гражданина Тюмени Павла Иоанидиса. Соревнования прошли в залах манежа ФК «Тюмень» и городской СДЮШОР № 2.

Юноши и девушки 1985-1987 годов рождения из Тюмени, Нефтеюганска, Нягани, Тарко-Сале, Ишима, Ялуторовска, Омска, Кургана, Шадринска и Катайска состязались в беге на дистанциях 60 и 3000 метров, в прыжках в высоту и длину.

Тюменки Яна Ахпашева и Лена Толстихина, каждая в своем возрасте, победили на дистанции 60 метров. Воспитанник СДЮШОР № 2 Артем Игнатов выиграл забег на 3000 метров. Успех сопутствовал и Насте Кузнецовой из тюменской команды «Автотеплотехник».

Порадовали наших тренеров прыгуны. В соревнованиях среди юношей Александр Яковлев стал победителем в прыжках в высоту и в длину с результатами 165 сантиметров и 5,61 метра. У девушек фортуна улыбнулась Насте Прохоренко.

Тюменцы были первыми и в командном зачете. Вторую ступеньку пьедестала почета заняли спортсмены омского «Локомотива», а третью -легкоатлеты СДЮШОР № 5 из Кургана, сообщила заместитель директора тюменской СДЮШОР № 2 Ирина Алипкина.